Перейти к содержанию

Информация О Л2..


Helpmangame

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто не очень знаком с самой игрой!

И помните л2 закончилось на хрониках ИЛ
 

Игра была выпущена в 2003 году на заре корейского игростроя, что до сих пор видно невооруженным глазом. За прошедшие годы стандартная корейская MMORPG в целом не сильно изменилась, что также хорошо заметно. Основной упор делается на прокачивание персонажа, квесты практически не выручают. Сами же квесты делятся на нахуй никому не нужные (таких большинство), обязательные и полезные. Обязательных квестов немного. Как правило, это квесты на профессию. Полезных квестов раз-два и обчёлся, вследствие чего они задрачиваются до такой степени, что не отличаются от обычной игры. На высоком уровне по полезному квесту в линейке дадут 0,2-0,3% опыта и пару десятков (если с рандомом повезет) ресурсов минимального уровня. Когда-то давно все «полезные» квесты были повторяемые, однако перед одним из обновлений ВНЕЗАПНО прозревшие разработчики решили, что такую лояльность к игрокам более терпеть нельзя, и начали постепенно перепиливать повторяемые квесты на повторяемые не более одного-двух раз в сутки.
Линейка в середине нулевых быстро обрела популярность в этой стране из-за повсеместного распространения пиратских серверов (ГФШ), где устанавливали более высокие множители опыта и дропа и давали бесплатно играть. До сих пор различные ГФШ соревнуются между собой, искусно копируя друг у друга новые обновления и предоставляя те или иные условия вкладывания РЛ бабла.
Ввиду сложности кача и болезненности смерти персонажа от рук других задротов, а также огромных денежных вливаний в разноцветные пиксели и внутриигровую валюту, как в самой игре так и на форумах этой игры особенно много разнообразного баттхёрта, драмы, срача и прочих сопутствующих явлений. Процветают многочисленные тролли, благо еды хватает на всех и с избытком.
Баланс в игре
Баланc между отдельными профессиями отсутствует в принципе, что порождает много лулзов при чтении задротских высеров про истинные задумки разработчиков, не имеющих никакого отношения к реальному игровому процессу, и их обсуждении. Проще говоря, баланс в линейке примерно такой же как между человеком с наганом и человеком с лопатой: первый может стрелять, а второй — рыть окопы. Одна профессия в игре всегда пригодна только для одной роли.
Как следствие, за всю историю обновлений и дополнений разработчикам так и не удалось создать даже минимальное подобие баланса. Из хроник в хроники одни классы все время анально доминируют над другими, вызывая лютую, бешеную ненависть у многих игроков. Классы Treasure Hunter, Hawkeye, Necromancer, Destroyer были в свое время настолько популярными, что таких игроков стали называть «нагибаторами». Кстати, в последних хрониках Goddess of Destruction ситуация с балансом ничуть не улучшилась, несмотря на сокращение количества классов с 35 до 8. Существенно влияет на исход боя уровень персонажа и надетые шмотки. Эпическая бижутерия резко увеличивает преимущество над противником. Впрочем, это неудивительно, так как наиболее популярное прозвище игры — «линейка» — вполне недвусмысленно намекает на её истинную суть.
Наибольший дисбаланс в игру вносят баффы. Персонаж без баффов слаб, беззащитен и вообще не жилец. Со стандартным баффом «на кач» он может кромсать мобов намного эффективнее, но если ВНЕЗАПНО приходит враг под фуллбаффом, то даже эпик не спасет мирного мободрочера из конкурирующего клана от моментального лютого, бешеного экстерминатуса без единого шанса в особо циничной форме.
Плюсы
Править ShortUrl Внутренняя ссылка
 
 
Девушка с веслом демонстрирует хрестоматийное зеттай рёики.
Огромные псевдобесшовные локации. Чтобы пройти один только старый континент наискосок, потребуется около 2-3 часов реального времени. С полноценным введением второго континента, это время только увеличится.
Простая и логичная система PVP. Если простой парень, проходивший мимо, захочет вас убить, он может это сделать без всяких вызовов на дуэль и вне зависимости от расы. Правда, если при этом вы не сопротивлялись, то он становится ПК, что чревато дефдропом. Впрочем, чтобы снизить градус неадеквата, анальные кары за ПК в последних апдейтах существенно увеличены.
Массовые ПВП 500 на 500, и это не предел. Ладва — лучшая возможность почувствовать себя юнитом из старкрафта.
Кланы. Любой персонаж любой расы может вступить в клан вне зависимости от пола, расы и прочего. Кто угодно может воевать с кем угодно. Без всяких бредовых ограничений по расам и прочему, как например в World of Warcraft, RF Online и прочих.
Особо следует выделить систему «кланваров», которая позволяет кланам, которые объявили войну, невозбранно сливать друг друга всегда и везде, тем самым повышая свое ЧСВ всегда и везде.
Походы в рейды по 500+ человек.
Позиционная боевая система, то есть от положения цели относительно атакующего зависит шанс попасть, шанс критического удара и, собственно, сам урон.
Можно грабить корованы на острове Hellbound. [1]
Всегда есть к чему стремиться, например вточиться полностью на +16 без доната даже на х100 классике (шанс поломать вещь 1/3) на той же интерлюдии просто невозможно, но сука хочется. То же касается так называемых «ЛСов», словить нормальный и нужный аугмент очень и очень тяжело, самое обидное когда в магическое оружие попадается хорошее улучшение для воина, и наоборот. Это в теории препятствует перенасыщению сервера шмотом: вещи/точки/ЛСы добываются, но ЛСы и точки быстро тратятся, а вещи ломаются.
Ярко выражена социальность игры, вынуждающая задротов взаимодействовать друг с другом для получения ништяков и прочего фана. Конечно, с одной стороны нагибаторы яростно плюются и уходят на сервера с рейтами x100500 с часовым фуллбафом-денсом-сонгом и мгновенными банками на ману, а с другой — школота все же развивает в себе командный дух.
Плюсы фансервиса:
Можно подглядывать женским персонажам под юбки. Особенно эта возможность усугубляется при касте женским персонажем некоторых заклинаний.
Под юбками детально прорисованные панцу.
У светлых эльфиек — белые панцу.
У тёмных эльфиек — чёрные панцу и бынь-бынь сиськи (!).
Хороший, годный нюд-патч, убирающий панцы вовсе.
Невероятно кавайные гномки и их эмоуты. Особенно сочетаются с благообразными дедками-гномами, которые, по логике должны их сношать для продолжения гномьего рода.
Минусы
Править ShortUrl Внутренняя ссылка
 
 
Сравнительный анализ дварфиек из линейки и WoW.
Устаревшая лет на 5-10 графика.
Теплый ламповый гринд. В казуальном режиме на оффе или 1х фришке получить максимальный уровень и подходящее оружие/шмот почти нереально без использования определенных читерских приемов. Чтобы быть хотя бы не сильно хуже прочих, приходится хорошенько задрачиваться.
Отсутствие баланса классов как понятия на протяжении всей истории игры.
Очень логичная патентованная корейская система крафта. Например, чтобы получить сталь нужно (спойлер: покрыть железо лаком). А обвязывая металлическими нитками мифрил, мы получаем (спойлер: золото). Алхимики нервно курят в сторонке, металловеды массово лечатся от сотрясения.
Игра ориентирована на команду, поэтому в одиночку выжить на высоком уровне относительно сложно. Опять же в последних апдейтах важность команды для кача планомерно уменьшается, и вводятся локации, направленные в первую очередь на соло-кач.
Здесь нельзя прыгать.
Ну и конечно же квесты, большинство из которых нафиг никому не нужны, так как не дают ни опыта, ни нормального выхлопа, причем сами по себе унылы.

Информация с Лукоморье ( вообще всем советую почитать ) там много интересного

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудер информатор, ты задолбал) у тебя биш есть?

Не, я как биш очень дорого стою, ведь моя игра на БП божественная

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация о балансе, для тех кто любит кричать - "На сервере нет баланса"

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биш есть? алё

нету биша

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же говорил можешь кем угодно побегать) бери биша и го

Пока не могу бегать, дома делаю какие-то непонятные дела..

 

"пофоткай меня, сделай кофе мне, я ведь тебе пельмени отварила" - ну и короче так далее

 

-nPd14LtOk0.jpg

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу бегать, дома делаю какие-то непонятные дела..

 

"пофоткай меня, сделай кофе мне, я ведь тебе пельмени отварила" - ну и короче так далее

 

-nPd14LtOk0.jpg

 

Пока не могу бегать, дома делаю какие-то непонятные дела..

 

"пофоткай меня, сделай кофе мне, я ведь тебе пельмени отварила" - ну и короче так далее

 

-nPd14LtOk0.jpg

че худая такая=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится твоя девушка))) береги её)

я берегу ее уже 7 лет, пусть она начинает беречь меня ;)

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше всего возмьи биша и береги меня)

занят серьезно, елок нарубил в каждую комнату теперь наряжаем

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом озоновые дыры , глобальное потепление) вырубил лес весь

блин, ты бы знал как это было стремно ;)

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тебя это не останвоило)

да, но я так боялся :)

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штаны не испачкал?)

не, в памперсах был

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не солидно)

никто не видел, в тот момент. И когда соль в жопу летела бы, то хоть как-то смягчило бы

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоит из-за ёлки, так жопу рвать)

Ща

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоит из-за ёлки, так жопу рвать)

DPkpNNy8T70.jpg

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ниче так)

мелкие еще есть, завтра нарядим..

Обратись и я помогу. Гайды на любые профы под заказ!

Между галактиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...