Перейти к содержанию

Волкодав - сюда


George_B

Рекомендуемые сообщения

Монитор включается и тут же гаснет, такое ощущение что конденсатор лёг и не хватает пускового тока на включение подсветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос) в усилителе один из каналов замкнуло, пошёл дым из фазоинвертора)) канал выгарел , теперь усилок одноканальный, так сказать монопенисный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вместо нуля подключу землю)) всё будет работать, вопрос в другом , есть ли какие последствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, George_B сказал:

Так ли это и есть ли смысл перепаять конденсатор?

вопрос работы не только с конденсатором может быть тут есть несколько причин: бп не хватает напряжения, предохранители или конденсаторы сдохли, или сама подсветка наелась (лампы), сначало надо точно выяснить конденсаторы ли или нет) по хорошему если есть знания разобрать и посмотреть вдулись ли кандеры и греются ли они, если проблема с ними то перепаять если есть знания, если проблема в другом то надо сужать круг поиска

 

 

:ng_z_5:Volcodav:ng_z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, George_B сказал:

насколько всё печально?) стоит ли заморачиваться

ну самому думаю сложно будет в этом ебаться но на сколько я знаю ремонт в данном случае не дорогой и проще отдать в ремонт для надежности, шансы восстановить есть скорее всего

 

 

:ng_z_5:Volcodav:ng_z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, George_B сказал:

Если я вместо нуля подключу землю)) всё будет работать, вопрос в другом , есть ли какие последствия)

конечно есть нельзя не в коем случае так делать!

 

 

:ng_z_5:Volcodav:ng_z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, George_B сказал:

Если я вместо нуля подключу землю)) всё будет работать, вопрос в другом , есть ли какие последствия)

во первых если что пойдет не так тя уебет и сильно током, во вторых толку от этого нет)

 

 

:ng_z_5:Volcodav:ng_z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Volcodav сказал:

во первых если что пойдет не так тя уебет и сильно током, во вторых толку от этого нет)

Я дрель на пробу к земле и фазе подрцбал и норм) крутится и не бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Volcodav сказал:

вопрос работы не только с конденсатором может быть тут есть несколько причин: бп не хватает напряжения, предохранители или конденсаторы сдохли, или сама подсветка наелась (лампы), сначало надо точно выяснить конденсаторы ли или нет) по хорошему если есть знания разобрать и посмотреть вдулись ли кандеры и греются ли они, если проблема с ними то перепаять если есть знания, если проблема в другом то надо сужать круг поиска

Преды если б лежали он бы вообще не включался, наверное разберу как время будет, погляжу на кондеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Volcodav сказал:

ну самому думаю сложно будет в этом ебаться но на сколько я знаю ремонт в данном случае не дорогой и проще отдать в ремонт для надежности, шансы восстановить есть скорее всего

Ремонт не интересно) лучше самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, George_B сказал:

Да и старый починить надо, не выкидывать же

но в с моником видишь в чем еще могла быть проблема, могли выгореть шлейфы на плате (распространенная проблема)  в таком случае моник легче выкинуть чем починить, но матрицу конечно снять заранее

 

 

:ng_z_5:Volcodav:ng_z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Volcodav сказал:

но в с моником видишь в чем еще могла быть проблема, могли выгореть шлейфы на плате (распространенная проблема)  в таком случае моник легче выкинуть чем починить, но матрицу конечно снять заранее

Ни, он рарьше засвечивалчя после включения долгого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, George_B сказал:

Будто бы конденсаторы мощь теряли, не сразу включался, а потом и вовсе лпг59

ну если конденсаторы то это вообще без проблем делать а если проблема в другом например в потере вольтажа и.т.п это ппц

 

 

:ng_z_5:Volcodav:ng_z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Volcodav сказал:

ну если конденсаторы то это вообще без проблем делать а если проблема в другом например в потере вольтажа и.т.п это ппц

Буду пробовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, George_B сказал:

Буду пробовать) 

кстати все привез домой вечером буду тестить и дам овтет робит или нет)

 

 

:ng_z_5:Volcodav:ng_z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Volcodav сказал:

ну если конденсаторы то это вообще без проблем делать а если проблема в другом например в потере вольтажа и.т.п это ппц

Робит?) ти на украинском начал балакать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...