Перейти к содержанию

ФАН-ПВП локация проект предложение!!!


TALIBAN

Рекомендуемые сообщения

Очень порадовала меня идея локации "глудио пвп" реализованная на нашем сервере, но она по моему мнению была состряпана на скорую руку и не лишена недостатков. Первым из них считаю отсутствие возможности хила (и даже ТОЛ нельзя юзнуть плак плак),  это убило тенденцию к созданию пати, и навсегда выгоняло оттуда клерик классы. Второе локация является достаточно линейной в следствии чего ренж классы доминировали на ней, идея создания рандомной точки респа поле смерти была как я понимаю направлена на снижение ренжевой доминации но маги дуплят болтом еще хлеще чем луки с ренжа)). Третий уступы и возможность уйти из под атаки в реалиях магазинов и гильдий в глудио а также системы камеры в л2 и высоты потолков в этих самых закутках спасения являлся малоюзабельным поскольку не каждый "рукобожий" игрок мог пробегать через них не втыкаясь в порожек или стену.

Так-же я размышлял о локации фана исходя из популярных кетра-варка в которых концентрируются игроки в свободное от серверных мероприятий время. Конечно игровой процесс никто не отменял но при отсутствии комбатзоны и варов в кетре-варке развивается всем ненависное явление подсосов. Ну и конечно мобы которых по моему мнению в подобной локации быть не должно.

Думал я думал как же должна выглядеть новая лока для фан-пвп, какие факторы и функционал должна сочетать в себе. Пришел к тому что лучшее уже придумали до нас и combat zone или зона свободного пвп должна быть обязательно. Локация должна быть не слишком большой дабы исключить забеги до гирана и обратно. Локация должна быть вариативной и желательно цикличной для простора боевых действий и концентрации игроков в ней. Должна иметь небо над головой либо высокие потолки и самое главное!!! должна быть пригодна для мили и клерик классов. Так-же я абсолютно на 100% считаю что в локации не должно быть peaceful zone - мирной зоны исключающей возможность атаковать, дабы исключить "крысятничество" в стиле выбежал/ударил/забежал обратно!!!

Так-же локация должна удовлетворят потребностям в гвг т.к. в период прайма и перерыва между клановыми мероприятиями в следствии внутриигрового времени часто возникали ситуации что неполные пати, а иногда и фулки не знали чем себя занять и носились по миру в поиске таких-же скучающих врагов. Ведь как было-бы прикольно залететь в локацию и устроить там "битву за респект" с давними варами противостоящими на эпике, или просто странниками жаждущими пвп. Применение здесь рандомной системы расположения и воскрешения внесло бы особое разнообразие но об этом я расскажу вам дальше при описании своего предложения.

Итак к делу.

Локацией для реализации подобного проекта я предлагаю часть первого этажа башни крумы. 

spacer.png

Этот участок башни я считаю очень перспективным для создания фан-пвп локации т.к. он сочетает в себе вариативность и цикличность ландшафта, несколько проходов и петлю, удобен для обзора за счет высоты потолка, а главное имеет особенность архитектуры в виде многочисленных колон и статуй для разрыва ренжа и ухода из под атаки, этакий рай для мили классов))

spacer.png

spacer.png

Так-же дает простор для ренжевых сражений за счет 3х длинных коридоров с препятствием в центре.

spacer.png

 

При грамотной настройке респа после смерти и точек прогрузки при залете можно создать необходимость собраться со своими сопартийцами при залете в локацию. В дальнейшем возможно наполнение контентом как например установка рб, массовая атака мобов/гвардов получение бафов/дебафов при выполнении/не выполнении определенных условий (проработанных чтобы не допускать десбаланса ) и другие ивенты.

Я уверен что создание такой локации поспособствует актуализации игры на поздних этапах при снижении онлайна, если у вас есть мнение или предложения на счет моей идеи пожалуйста высказывайтесь, думаю администрация оценит, оставайтесь на связи!

К сожалению у меня возникли проблемы с отображением скриншотов в сообщении, вы можете открыть их скопировав адрес из иконки, надеюсь если будет интерес админ поправит это!

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея ок, поддерживаю.

единственный нюанс это пати с хилами..рандомам будет сложно (таким как я), соло не поиграешь нормально.

youtube.com/c/NordmanL2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы маленькие клирики нам хочется хилять)) не в городе же им стоять когда другие фанятся))

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно без реса, в этом и будет фишка что умершие будут возрождаться в других точках локации и фан будет динамически двигаться по всей локе

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. в этой зоне фармятся айтемы на лоу, может быть так что будут стоять крепкие паки под 2-3 биша и фармить всех подряд

в случае если это пати на пати то ок, соло-игрокам будут проблемы, именно за этим они туда ходят.

для паков есть эпики и другие зоны

но попробовать стоит, ведь без пати уже попробовали, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Advent  ты наверное невнимательно читал мою концепцию, я предлагаю исключить в этой локации мобов и всяческий фарм, это ФАН-ПВП локация, посмотрите на сегодняшнюю варку-кетру разве там стоят паки по 2-3 бп??? в любом случае я за диалог, давайте корректировать/редактировать - критикуешь предлагай!

ИМХО хил резать нельзя, пв красавчик убил троих заресторился элементалом, самонеры гонять будут петов с подхилом, пал и тк станут живучее, боженька на бише со скилом в пушке даст жару!!!

Хотелось бы так-же услышать мнение администрации!

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TALIBAN сказал:

Уважаемый Advent  ты наверное невнимательно читал мою концепцию, я предлагаю исключить в этой локации мобов и всяческий фарм, это ФАН-ПВП локация, посмотрите на сегодняшнюю варку-кетру разве там стоят паки по 2-3 бп??? в любом случае я за диалог, давайте корректировать/редактировать - критикуешь предлагай!

ИМХО хил резать нельзя, пв красавчик убил троих заресторился элементалом, самонеры гонять будут петов с подхилом, пал и тк станут живучее, боженька на бише со скилом в пушке даст жару!!!

Хотелось бы так-же услышать мнение администрации!

без фарма зона будет менее актуальна, и это нужно понимать.

основная масса новичков, приходят туда фармить на лоу-эпик, для них это фарм для остальных фан.

даже если оставить только пвп-монеты как призовые, то как показывает практика эта валюта быстро стает не актуальной.

как вариант оставить данную награду только в этой пвп зоне, что и есть логично - пвп валюта фармиться в пвп зоне, тогда туда будет большой приток игроков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что без фарма зона будет актуальна и уникальна, т.к. чем дольше существует сервер тем меньше потребность в фарме, например сейчас фарм не нужен абсолютно ни кому и все ищут фана в локах мало адаптированных для этого. а новички пусть фармят лоу-эпик в глудио как раньше, если им дадут выйти из церкви)) хотя есть определенная категория "фармеров" на пвп серваках которые до сих пор гоняют парики и пытаются толкнут 1к ФА за колы)) но имхо это мало вписывается в стилистику ПВП серверов!

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае споры здесь ни к чему не приведут, нужно пробовать, если реализация этого проекта выполнима со стороны администрации, можно сделать какие либо выводы и получить опыт существования на стадии угасания сервера и текущего онлайна!

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TALIBAN сказал:

В любом случае споры здесь ни к чему не приведут, нужно пробовать, если реализация этого проекта выполнима со стороны администрации, можно сделать какие либо выводы и получить опыт существования на стадии угасания сервера и текущего онлайна!

так я еще в первом посту сказал что нужно пробовать, идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея так себе , автора на бутилку. ПВП зоны с хилом и пачками бред)

Пошли домой, сэр Макс. Будем жрать, грустить и думать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаиваю на том что те пачки с бишем от которых у всех форумчан трясутся ножки не настолько и сильны, против них можно воевать, а при длительной доминации у них будет конкуренция!!! в виде других групп или потеря интереса к такому формату в ввиду её отсутствия!

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пвп зона с хилом еще ладно, можно попробовать.

а вот если действительно поговорить о дискриминации маленьких клериков, то где она есть так это - ивенты, на которых фармится более востребовательный ресурс. Если остальным дается приз за убийство, то хилам пусть дается за ресы.

Более глобальная проблема - общие пвп.

Всем идет в зачет пвп-монеты и счетчик пвп - что бы потом мерятся писями и ник висел на главной странице.

а хилам что? только ор "где хил" и "где рес"? )))

почему бы за каждый рес не присваивать бишу в счетчик или не давать хоть пвп-монету? без учета алиреса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хил убран просто потому-то зайдет пак и будет фармить нон стоп всех, в таком случае у всех соло пригорит и они туда не придут

Зона сделана исключительно для соло нагиба и никакого хила не будет

 

 

Фрагмент лоу эпика идет за убийство и в случае если в зоне нет игроков, к примеру ночью или спустя продолжительное время после открытия, должна оставаться возможность добывать данные фрагменты, потом и добавлены мобы

 

пис зона мирная сделана для того, чтоб было комфортнее входить в бой, а иначе как, игрок делает тп в зону и сразу попадает в замес

также и крысятнчество, это тоже часть игрового процесса

 

 

по остальному, не вино скриншотов ваших 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, NIGHT сказал:

пис зона мирная сделана для того, чтоб было комфортнее входить в бой, а иначе как, игрок делает тп в зону и сразу попадает в замес

 В сегодняшних реалиях все тусят в варке, игроки входят в зону и сразу попадают в замес без всякой писфул зоны!!!! и уже горят от этого пробега сквозь ботов в гдд чтоб телепортироваться снова туда, это возможно как-то пофиксить?

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю!!! что и после смерти в глудио игроки возрождаются сразу в замес без писфул зоны, что-то ваши доводы мало совпадают с реальностью и боюсь основаны на поверхностном наблюдении и безопытных размышлениях, я так и ожидал лишь критику и нежелание даже прислушаться задуматься об описанной мною ситуации, предложение высказано, дальше дело за администрацией принимать ли его во внимание!!!

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NIGHT сказал:

Хил убран просто потому-то зайдет пак и будет фармить нон стоп всех, в таком случае у всех соло пригорит и они туда не придут

Зона сделана исключительно для соло нагиба и никакого хила не будет

 

 

Фрагмент лоу эпика идет за убийство и в случае если в зоне нет игроков, к примеру ночью или спустя продолжительное время после открытия, должна оставаться возможность добывать данные фрагменты, потом и добавлены мобы

 

пис зона мирная сделана для того, чтоб было комфортнее входить в бой, а иначе как, игрок делает тп в зону и сразу попадает в замес

также и крысятнчество, это тоже часть игрового процесса

 

 

по остальному, не вино скриншотов ваших 

поменяйте локацию, в магазинах, и на некоторых улицах камера упирается в потолок, очень не удобно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Advent сказал:

поменяйте локацию, в магазинах, и на некоторых улицах камера упирается в потолок, очень не удобно.
 

давайте предложение локаций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состряпана на скорую руку

нежелание даже прислушаться задуматься 

вы научитесь уважительно общаться для начала

1. состряпаны ваши советы на скорую руку

2. вам ответы выше уже дали, что зоны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО реализована для соло игры, мы будем делать всё, чтоб там не было пати фана 

3. по поводу писзоны, ничего критичного нет в ней, многие игроки занимаются крысятнчеством за дестров, тиров, дагеров - и это тоже игровой процесс

4. скриншоты ваши не видны, потому залейте на нормальный хостинг

5. если что-то кого-то не устраивает, мы всегда говорим - найдите сервер по душе, их сейчас огромное изобилие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша позиция мне понятна, спасибо! тогда у меня есть второе предложение - аналог глудио без мобов))

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TALIBAN сказал:

ваша позиция мне понятна, спасибо! тогда у меня есть второе предложение - аналог глудио без мобов))

не не, мобов оставить, ты хотел хил, вот тебе хил - мобы.

и нубов можно пофармить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудем про хил!!! хочу тюрьму с комбатзоной, и чтоб можно было там-же вставать после смерти тока в разных углах!!! пусть там ни будет не хила ни мобов, интересно это сложно реализовать? прописать там коды сервера или что там обычно делают...

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!))) хочу чего нибудь новенького))) или во можно сделать в варке комбатзону, и мобов убрать!!!

САМОЕ ТОКСИЧНОЕ КОМЬЮНИТИ:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...